Как решить проблему с залитием квартиры и поражением стены грибком - советы и рекомендации

• г. Наро-Фоминск

В нашей квартире было залитие с квовли, в результате чего одна стена сырая насквозь, так же насквозь поражена грибком. Шпатель можно воткнуть в стену на половину. Стена крошится, бетон потерял свои качества. Какие стоит предпринять действия? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией в УК. В жилищную инспекцию, роспотребнадзор прокуратуру с жалобой, затем в суд с иском в порядке ст.131 ГПК РФ, в свете Закона о защите прав потребителя и нарушении жилищных прав.

Здравствуйте.

- Заявку в управляющую компанию о факте залива (узнать регистрационный номер заявки).

- Добиться прихода сотрудника УК и составления акта о заливе.

- Направить в УК претензию с требованием провести ремонт.

- При нежелании УК сотрудничать обратиться в экспертную организацию для проведения оценки ущерба от залива, фотофиксации, выяснения причин протечки. Обязательно уведомить УК о времени и месте проведения осмотра экспертом (оценщиком).