Как решить проблему с переоформлением автомобиля, взятого в кредит для сожителя?

• г. Тамбов

Взяла на себя кредит для сожителя на покупку машины, он дал расписку, что обязуется выплатить кредит. Кредит в течении 4 мес выплачивается. Машина оформлена на меня, я ей не пользуюсь, сожитель требует переоформить машину на него, в противном случае по кредиту платить отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Тогда заберете у него машину, продадите с разрешение залогодержателя и погасите кредит, либо взыщите с него сумму неосновательного обогащения с убытками.

Здравствуйте!

Расписка вас никак не застрахует, если он откажется платить кредит.

И не имеет значения, оформите вы на него машину или нет.

Он может получить машину и отказаться платить кредит... Может и сейчас отказаться... Без машины.

Потому что заемщик вы, вы брали кредит, вы подписывали обязательства перед банком.

Лучше возьмите с него расписку. Что он у вас занял денежные средства.