Мой бывший парень с целью отомстить мне выложил в интернет (вконтакте) мои личные фотографии в обнаженном виде

• г. Нижний Новгород

Мой бывший парень с целью отомстить мне выложил в интернет (вконтакте) мои личные фотографии в обнаженном виде, убрать их он отказывается, этим самым он оскорбляет мою честь и достоинство!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно! Требуйте компенсации морального вреда по следующим основаниям (см. Гражданский кодекс РФ):

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

_______________________

составление договоров, исковых заявлений, претензий: http://yurmasterskaya.ru

yurist.msk@gmail.com