Право на смену фамилии и получение алиментов - долги и родительские права

• г. Воронеж

Ребёнок в 18 лет хочет сменить фамилию и отчество. Будет ли он иметь право также получать алименты? Долг по выплатам составляет свыше 500 тыс рублей и отец лишен родительских прав. Фамилию и отчество хочет взять матери. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Да, конечно будет! Ведь свидетельство о перемене имени будет у него на руках. Этого будет достаточно.

Здравствуйте! Смена Фамилии и отчества не прекращает родственных связей.