Вопрос о распространении высшей категории на логопедические уроки при работе в школе-интернате

• г. Киров

Я работаю в школе-интернате учителем географии и биологии и имею высшую категорию, также я веду уроки логопедии. Распространяется ли высшая категория на логопедические уроки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 32 Порядка аттестации педагогических работников устанавливается соответствие уровня квалификации педагогического работника требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям по определенной должности, которая конкретно указывается в решении аттестационной комиссии. По этой же должности устанавливается и квалификационная категория.

При переходе педагогического работника на другую должность квалификационная категория не сохраняется.