Как подать на алименты на гражданского мужа без его паспорта, имея только ФИО, номер телефона, ссылку на VK и возможное место работы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты на гражданского мужа без его паспорта, зная только фио, номер телефона, страницу в вк в интернете и возможное место работы.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт его и не нужен. Равно как и аккаунты в социальных сетях. Необходимо знать фамилию, имя и отчество, а также адрес регистрации по месту жительства. Их нужно указывать обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать если его отцовство установлено. Так же нужно знать его ФИО и регистрацию. Хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Нахожусь с мужем в разводе 4 года, на алименты не подавала. Муж платит на ребенка 5000 рублей. Хочу подать на алименты, но не знаю ни место прописки, ни место работы бывшего мужа, только его номер моб. телефона. Куда я должна обратиться для взыскания с него алиментов?

Можно ли подать в суд, не зная место регистрации ответчика Имеется только ксерокопия паспорта двух первых страниц безрегистрации.

Скажи пожалуйста, как подать иск, если место жительство ответчика неизвестно? Есть только мобильный номер телефона и адрес работы. Примет ли суд заявление с указанием только номера телефона. Последнее место жительство совпадает с моим местом жительства на данный момент. Что делать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла необходимость заверить у нотариуса главную страницу паспорта (необходимо для смены №телефона в яндекс. Деньги) на сайте яндекса написано, что необходима только главная страница и страница с регистрацией. Нотариус сказала что паспорт заверяют только полностью со всеми страницами. Можно ли заверить главную страницу паспорта как выписку из документа или как-то еще?

Можно ли при заверении паспорта у нотариуса не делать ксерокопии всех страниц а сделать допустим только одну НУЖНУЮ страницу? (например страницы с датой рождения)

Как правильно сделать нотариально заверенный перевод паспорта после получения ВНЖ, для регистрации по месту жительства в МФЦ (ФМС). Интересует какие страницы паспорта должны быть в переводе. На странице с печатью РВП - стоит теперь штамп ПОГАШЕНО - эту страницу не надо? Только новую страницу с ВНЖ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение