Если при расчете за проданную квартиру использовать аккредитивный счет

• г. Санкт-Петербург

Если при расчете за проданную квартиру использовать аккредитивный счет, к-рый открывается для продавца при предъявлении договора купли-продажи, может ли продавец эти деньги сразу перевести не на свой счет, а на счет застройщика, у которого он покупает встречную квартиру, или продавец обязательно должен открыть счет на своё имя?

Ответы на вопрос (1):

Марина! ваш вопрос лучше всего адресовать в банк, в котором вы собираетесь открывать аккредитивный счет. Юридических препятсвий не вижу. В договоре на аккредитивный счет и условиях списания денежных средств будет указан в качестве получателя денежных средств застройщик.