Можно ли подавать частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы - ну например обжаловать само учреждение или вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать частную жалобу на опредеение суда о назначении экспертизы - ну например обжаловать само учреждение или вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы являетесь участником процесса (истец/ответчик или подсудимый/потерпевший), то Вас должны ознакомить с постановлением о назначении экспертизы, а также предоставить право задать дополнительные вопросы. Если решение о назначении экспертизы вынесено по Вашему ходатайству, то Вы имеете право указать экспертное учреждение, в котором желаете данную экспертизу произвести. Если же не Вы инициатор экспертизы, то Вы имеете право возражать о производстве экспертизы в одном экспертном учреждении и предложить другое. Если же суд откажет в Вашем ходатайстве, то обжаловать отдельно именно данное решение суда нельзя. Вы можете указать данный аргумент в последующем при подаче апелляционной жалобы.