Работа сменным графиком - законность отдачи моего отсыпного дня другому сотруднику?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю сменным графиком день, ночь, отсыпной и выходной. При составлении графика сменности на январь 2019 года, 7 января выпадает мне в день, но этот день отдают подменному диспетчеру для приведения к норме времени. Законно ли это, если я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта ответа. 1. В общем случае - законно, режим рабочего времени устанавливается работодателем. 2. Незаконно, если режим рабочего времени у Вас отличается от общего режима организации, и прописан специально в трудовом договоре, тогда работодатель действительно должен согласовывать.