Нужно ли работнику ознакомиться с графиком сменности, если ничего не меняется?

• г. Казань

Каждый год предприятия утверждает в ноябре графики сменности на следующий год. Должен ли работник ознакамливаться с графиком сменности за 2 месяца если у него ничего не меняется? Он как работал по графику в 2019 году (день, ночь, отсыпной, выходной) так и в 2020 году продолжит по не нему работать.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от внутренних документов организации. Теоретически вполне возможно, что отсутствие изменений в таком графике работы - не обязывает работодателя знакомит работника с ним.