Как можно наказать работодателя, за то что заставляет выплачивать, выдуманный им штраф.

• г. Саранск

Как можно наказать работодателя, за то что застовляет выплачивать, выдумманный им штраф.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку по данному факту. Если это подтвердится, то работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.

Вам нужно подать иск об обжаловании дисциплинарного взыскания, а также подать жалобу в трудовую инспекцию, НО вы внимательно посмотрите за что работодатель вас штрафует, хитрость в том что работодатели народ ушлый, они вас штрафуют не на ОКЛАДНУЮ ЧАСТЬ а скорее всгео накладывают штрафы на премиальную часть, которая не является обязательной для выплат ВАМ, ШТРАФ вообще не существует как дисциплинарное взыскание в ТК.