Утерянный телефон, кража денег и бездействие полиции - Что делать после отказа от банка и прошествия года?

• г. Чита

Был утеряны телефон, через 900 сняли деньги 7200 р, написана претензия в банк по краже денег, получен отказ в возврате. Написано заявление в полицию, предоставлены распечатки кому переведены деньги, кому совершались звонки с телефона, полиция бездействует. Что делать? Прошел год!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предлагаю Вам обратиться к адвокату, который будет отстаивать Ваши интересы в рамках уголовного дела. Вы можете обжаловать действия (а в Вашем случае скорее бездействия) следователей вышестоящему руководителю или прокурору в порядке, предусмотренном статьями 123-124 УПК РФ, либо в суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ. Выбранный Вами адвокат поможет аргументировано составить жалобы, а также может оказать помощь следователям в поиске доказательств, если таковые имеются.