Мой отец умер в 2005 г. Как оформить дом на мать. Дом приватизирован, земля 12 соток не в собственности, но межевание прошло.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего надо признать через суд за Вашей мамой право собственности на дом как фактически принявшей наследство, а только потом оформлять право собственности на землю. За более подробной консультацией Вам лучше обратится к юристу лично.