Могу ли я рассчитывать на наследство квартиры, проживая с матерью-инвалидом, прописанной в ней, если я прописана в своей собственной квартире?

• г. Чита

В настоящее время проживаю с матерью-инвалидом. Квартира приватизирована, прописана в данной квартире только мама. Я прописана в своей квартире. Уточните пожалуйста, могу ли я такой ситуации рассчитывать на наследство (квартиру), либо мне нужно прописаться в квартире своей матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы являетесь наследником первой очереди и можете рассчитывать на наследство, регистрироваться в квартире матери не обязательно.