Отсутствие начисления страховых взносов в организации с 1999 по 2002 г. привело к неправильному расчёту пенсии - на кого направить исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

1 Работала в организации с 1999 по 2002 год При начислении пенсии выяснилось что работодатель не платил страховые взносы за период с 31 03 по 01 01 2002 эти годы не зачли в страховой стаж при начислении пенсии в 2010 в общий стаж они тоже не вошли пФ посоветовал обратиться в прокуратуру так как ликвидированной организация не считается но и не ведет никаких хозяйственных операций Сама организацию не нашла Руководитель жив и здоров Прокуратура отписалась: обратиться в суд. На кого составлять исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Одновременно: обжалуйте отписку прокуратуры вышестоящему прокурору и в суд с иском к организации с указанием руководителя и просьбой вызвать его лично.