Вопрос о наказании за езду без водительского удостоверения после окончания срока его лишения

• г. Лесной

Был лишен прав по статье ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Срок действия лишения водительского удостоверения истек, но еще пока ПДД не сдал. Какое наказание грозит в моем случае за езду без водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае предусмотрена административная ответственность, регламентированная ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция предусматривает наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей, либо административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.