Как оформить свой участок земли, если соседка отказывается подписывать соглашение

• г. Ханты-Мансийск

У нас дом на 2 хозяина. Считается многоквартирный. Хороших отношений с соседкой у нас не сложилось. Хотим оформить свой участок земли. Для этого нам необходимо чтобы она подписала нам соглашение для оформления нами нашего участка земли в собственность. Подписывать она отказывается. Что нам делать? Как лучше поступить?. Квартиры у нас в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если дом имеет статус многоквартирного, то участок, на котором расположен дом, является общим имуществом собственников помещений в Вашем мкд. Пока суть проблемы не ясна. Участок по документам принадлежит одному собственнику?