У меня была депортация из Израиля. Что остается у них в базе данных?

• г. Ростов-на-Дону

У меня была депортация из израиля. Что остается у них в базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Депортируемый получает автоматический отказ во въезде в Израиль сроком на 5-10 лет. На практике это распространяется на всю оставшуюся жизнь или до резкого изменения обстоятельств. Любая попытка въехать в Израиль после этих пяти-десяти лет, столкнется с недоверием со стороны пограничного контроля, основанном на предыдущей депортации.

Понятие "Депортация" применяется к случаю, когда кого-то депортировали, то есть арестовали, препроводили в специальную тюрьму для содержания лиц, незаконно находящихся на территории Израиля, а затем купили билет на самолет (за счет нарушителя либо за счет государства) и наконец посадили в самолет под строгим надзором работников эмиграционной полиции. Эти самые полицейские подведут вас к самой двери самолета, но не волнуйтесь – мимо магазинов duty-free вы пройдете без наручников. А чтобы вы по дороге не сбежали, паспорт вам будет передан кому-либо из членов экипажа и возвращен вам только по прибытию в пункт назначения. "Поставить депортацию " вам не поставят, т.е. никакой отметки в паспорте не сделают. Но не радуйтесь чистому паспорту: вся история вашего пребывания в Израиле навечно останется в базе данных.