Вопрос о правомерности переквалификации уголовной статьи с просроченным сроком давности

• г. Калининград

Правомерно ли переквалификация уголовной статьи по которой не прошел срок давности на уголовную статью с прошедшим сроком давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Переквалификация происходит в зависимости от конкретных обстоятельств дела, в связи с тем, что изначально деяние было квалифицировано не верно.

В целом, переквалификация допускается, о её правомерности можно судить, изучив материалы дела.