Возможен ли вычет при продаже коммерческой недвижимости, если была упрощенная система налогообложения и собственность принадлежит более 10 лет?

• г. Краснодар

Я и п отчитываюсь по упрощенке за задачу в аренду. Приобретала магазин как физ лицо. При продаже ком недвижимости могу воспользоваться вычетом каким либо? В собственности более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете.

Причин как минимум две:

1. Вы не являетесь плательщиком НДФЛ

2. Недвижимость коммерческая.