Как нам оценить величину ущерба, надо ли нанимать адвоката?

• г. Санкт-Петербург

В мае этого года жена ехала в машине пассажиром на заднем сиденье ваз 21099, ремня там не было. Случилось дтп в котором она пострадала (сотрясение, рваные раны на лице, выбит передний зуб). Ни кто своей вины не признавал. 24.11.2011 ее вызвали на суд, на суде второй участник свою вину признал. Суд отложили на 12.12.2011 дали возможность виновнику договориться с женой о возмещении ущерба. Как нам оценить величину ущерба, надо ли нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб бывает моральный и материальный. Материальный например затраты на лечение, порванное платье, т .д. молральный - физические и нравственные страдания. Непонятно, о каком ущербе идет речь и кому конкретно он был причинен, только жене или еще кому-либо. Если не ориентируетесь в оценке ущерба, лучше сходить на консультацию к адвокату

Имеете право на возмещение всех материальных затрат, связаных с травмой, полученной при ДТП ( затраты на лечение, лекарства, восстановление зуба и т.д.); кроме того, - на возмещение потерянного заработка; на компенсацию морального вреда....

Материальные затраты надо все расчитать, моральный вред оцениваете сами, у четом физических и нравственныех страданий....