Проблемы с возвратом страховой премии при досрочном погашении кредита - отказ от ВТБ-страхования и недостаток юридической поддержки

• г. Вологда

Хотела бы вернуть часть страховой премии в связи с досрочным погашением потребительского кредита, брался кредит на 5 лет, погасила за год. Банк ВТБ, страховка коллективного страхования, подавала заявления и в банк и в ВТБ-страхование-отказ. Страховка продолжает действовать даже после погашения кредита и если от нее отказаться, то деньги вообще не вернуть. Кровме 1 правого консорциума юристов никто не берется отстаивать интересы в суде. Ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о возможности возврата части денег или даже полной суммы, она сейчас в наличии?