Возможно ли взять отпуск, если я являюсь единственным кормильцем в семье с ребенком возрастом год и 4 месяца?

• г. Красноярск

Есть ли такой закон который гласит, что я единственный кормилец в семье у меня жена и ребенок год и 4 месяца. Могу ли я взять отпуск положенный мне на любое время года?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет!

Если у Вас ребенок инвалид, то согласно ст. 262.1. ТК РФ

одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.