Инвалиду 3 группы отказали в оплате проезда к месту лечения - где найти закон и основание для обжалования

• г. Москва

Мне инвалиду 3 группы, не оплатили проезд к месту лечения и обратно по путевке которую я приобрела за собственный счёт

Мне надо знать законы нормативный акт где говорится что два раза в году мне нельзя оплачивать проезд к месту лечения так как первый раз мне дали путевку где я не могла получить лечения по моему заболеванию Артроз коленных суставов и вынуждена была лечиться за свой счёт

Но я рассчитывала что хоть проезд мне оплатит Соцсобес но мне не оплатили!

Куда обращаться надо знать закон и на основании какого закона мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Имея третью группу инвалидности вы являетесь федеральным льготником.

Вы относитесь к федеральной льготной категории и вы не отказались от социального пакета в части бесплатного проезда к месту лечения и обратно и съездили или собираетесь поехать в санаторий либо на лечение по направлению органов здравоохранения, то вы можете обратиться за:

получением талонов для бесплатного оформления проездных документов;

возмещением расходов на проезд к месту лечения и обратно.

Напишите заявление на имя руководителя отдела социальной защиты с указанием ситуации и вопросом почему вам не оплачивают расходы на проезд к месту лечения и обратно. После получения официального ответа от руководителя соцзащиты будет понятно, какая сложилась ситуация и что дальше делать.