Есть ли закон ограничивающий продажу безалкогольных энергетических напитков в Чувашии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет. есть постановление главного государственного санитарного врача по ЧР от 05.03.2005 2 п «Об усилении надзора за напитками содержащими тонизирующие компоненты» согласно которого рекомендуется не допускать их реализации в местах проведения культурно-массовых мероприятий и исключить их из списка продуктов школьного питания.