Если при покупке квартиры покупателем дан задаток, то как можно установить срок полной оплаты?

• г. Владивосток

И если задаток дан то можно ли покуптелю проживать в квартире, если он не оплатил полной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Всё, то о чём вы спрашиваете, именно и является сутью договора купли-продажи.

В этом договоре вы можете указывать любые условия не противоречащие законодательству. Предложенное вами в вопросе закону не противоречит, но оно может противоречить интересам продавца.

То есть как обе стороны договорятся, так и будет.

Срок оплаты можно указать любой, скажем "денежную сумму покупатель вносит до 01 марта 2012 года".

В этом случае квартира будет находится под обременением в силу закона.