Кто имеет право запросить копию протокола заседания суда после прошествия 3 лет с момента вынесения приговора?

• г. Саратов

Кто вправе может запросить (включая родственников) запросить копию протокола заседания суда, прошло 3 года после вынесения приговора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Правом знакомиться с материалами уголовного дела обладают лица, являвшиеся участниками процесса на стороне обвинения или защиты, а также их доверенные лица. Если Вы были обвиняемым по делу, то таким доверенным лицом для Вас может быть Ваш адвокат. Для всех остальных участников (потерпевших, гражданских истцов и ответчиков) доверенным лицом может быть любой человек, которому выдана доверенность.

Кто может получить на руки КОПИЮ ПРОТОКОЛА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ.

Добрый день! Согласно действующему законодательству, как по гражданским делам, так и по уголовным, а также административным лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом, соответственно и получить копии, но возможно за свой счет. Следовательно только лица, участвующие в деле.