Подача заявления о снижении удержаний по исполнительному листу до 20% при зарплате 28 000 и содержании двух детей в разводе - как правильно составить и на какие статьи ссылаться?

• г. Москва

Как написать заявление о снижении размера удержаний по исполнительному листу, с 50% до 20%,имея з/п 28000 и двух детей наиждевении, в разводе?! на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением об изменении порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм в суд, который вынес решение. Ссылайтесь на ч. 1 ст. 446 ГПК РФ: взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на... деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" напишите заявление, рассмотрение в течении 13 дней), и при отказе в снижении уже обжалуйте в суде (КАС РФ).