Проблема с переименованием в кредитном деле - могут ли приставы наложить арест на банковские счета?

• г. Екатеринбург

У одной моей знакомой, проблема такая. Когда была замужем, взяла кредит. Соответственно фамилия была мужа. После развода, фамилия стала другая. Но банк подал в суд, и вынес решение суда, дело поступило в ФССП. Соответственно, все банковские карты на ее родную фамилию. А дело получается пришло на бывшую фамилию. Она боится, могут ли пристава наложить арест на банковские счита?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если узнают, что это она, то да - смогут наложить арест на эти счета ее.

Добрый день! Конечно, приставы могут наложить арест на ее банковские счета, так как легко установят, что ваша знакомая меняла фамилию, и является тем же человеком, который брал кредит в банке и в отношении которого вынесено судебное решение о взыскании.