Если квартира была приобретена по договору мены, то в этом случаи история квартиры остается предыдущей или заново?

• г. Москва

Если квартира была преобретена по договору мены, то в этом случаи история квартиры остается предыдущей или заново?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

История перехода прав на квартиру является единой и отражается в Выписке из ЕГРН.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

89607423266

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. Скажите пожалуйста в случае договора мены реально ли оформить обмениваемую квартиру на другого собственника, например в квартире А собственником квартиры был отец а в квартире Б гражданин; в результате обмена у гражданина остается квартира А, а вот чтобы квартира Б была оформлена например уже на сына. И как это сделать получется это будет прописано в договоре мены?

Оформляю договор дарения квартиры на сына. Сын прописан и проживает именно в этой квартире. Квартира была приобретена мной 7 лет назад и, соответственно техпаспорт в БТИ оформлялся тогда же. Вопрос: надо ли заново мне переоформлять техпаспорт на квартиру или нет?

Но на момент приобретения этой квартиры в этой квартире был прописан мой сын. Какое право на квартиру он имеет?

Хочу передать дочери квартиру по договору дарения. И указать в договоре, в случае продажи или обмене этой квартиры, площадь или стоимость этой квартиры останется в собственности дочери в совместно с мужем купленной квартире (соответственно плюс доля в остальной части квартиры, как совместно нажитое имущество). Если можно, то как изложить в договоре? Не будет ли договор дарения ничтожным, если указать это условие?

Если отец по договору дарения дарит квартиру сыну, который становится единственным собственником квартиры, ни каких условий в договоре прописано не было. В квартире проживает сын с женой и двумя маленькими детьми, может ли отец отобрать квартиру назад? Договор дарения был оформлен в январе 2009 года. И если отец переживёт сына, кому останется по закону квартира, отцу как дарителю или супруге и детям?

Если 2 х комнатная квартира приобретена в 1994 г. в браке по договору мены однокомнатной квартиры с небольшой доплатой. А однокомнатная квартира была в собственности мужа им приобретена и приватизирована до брака. При разводе может ли муж доказать свою собственность на 2 х комнатную квартиру предоставив договор мены. Применима ли в этом случае статья 36 Семейного кодекса?

На какую долю квартиры может претендовать жена?

Хотим с мужем продать квартиру, муж является единоличным собственником, но квартира была приобретена на условиях договора мены в то время, когда он находился в предыдущем браке. Бывшая жена выписана из квартиры. При продаже квартиры согласие бывшей жены обязательно или нет - не знаю. Хотелось бы получить ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что можно расчитывать жене (сейчас жена с ребёнком снимает квартиру) при разделе имущества если:

1. квартира в которой проживали была преобретена мужем возможно по дарственной или путём обмена с доплатой его предыдущей квартиры (гостинки) на двухкомнатную квартиру в хорошем районе.

2. возможно приобретена также даренеем.

Можно ли жене узнать как была преобретена двухкомнатная квартира или эти данные предаставляются только по запросу суда?

Что может осудить жена при разделе имущества?

Здравствуйте! Подала иск на развод. Есть квартира - по брачному договору на мне, пришлось его составить, т.к. у мужа плохая кредитная история и сберб. Ипотеку не одобрял. Ранее, была квартира в совместной собственности, ее продали и получается, первонач. Взнос на данную квартиру от предыдущей. Сможет ли супруг доказать, что в настоящей квартире есть доля от предыдущей? И сможет ли он опровергнуть брачный договор? Заранее спасибо.

Во время моего брака на деньги моего отца была приобретена квартира. Договор купли-продажи квартиры составлен на третье лицо. По данному договору собственником квартиры являюсь я. Имеет ли жена в случае развода право на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение