Как оформить доверенность на ухаживающего за инвалидом недееспособным членом семьи, если нотариус отказывается?

• г. Краснодар

Какова процедура оформления доверенности на человека, который ухаживает за инвалидом недееспособным членом семьи, на которого выделяется единовременная материальная помощь? Нотариус отказывается делать доверенность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Недееспособный не может выдать доверенность. Для представления его интересов целесообразно установление опекунства - обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту его жительства.