Что означает, если я числюсь в базе данных наркологического кабинета, но не нахожусь на диспансерном наблюдении?

• г. Челябинск

Мне дали справку от нарколога, что я числюсь в базе данных наркологического кабинета, на диспансерном наблюдении не состоит-что это значит и состою я на учёте у нарколога или нет?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Вы стоите на учете у нарколога, но уже прошли диспансерное наблюдение. При алкоголизме находятся на учете 3 года, при наркомании 5 лет. После проводится психиатрическая экспертиза и снятие с учета. Если человек не согласен с заключением то обрщается с заявлением о снятии в суд. Можете так же обратиться с заявлением о снятии с учета представив справки с работы об отсутствии прогулов и характеристику, справку МВД об отсутствии правонарушений и характеристику.