Вопрос о праве судебного пристава на отзыв закрытого производства и списывание исполнительного сбора без изменения места работы

• г. Нальчик

Исполнительное производство закрыто, остался только исполнительный сбор, но от идет отдельным производством. Имеет ли право судебный пристав не отзывать с работы закрытое производство и списывать по нему исполнительский сбор или пристав должен отозвать его от работодателя и отправить отдельное по исп. сбору?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный сбор вынесен в отдельное исполнительное производство, то Ваш бухгалтер должна исполнительный лист вернуть с отметкой об исполнении, а судебный пристав направляет постановление об исполнительском сборе на удержание с з/п.