Я купила квартиру 2 года назад, сейчас хочу ее продать за те же деньги, должна ли я платить 13 % государству?

• г. Нальчик

Я купила кватиру 2 года назад, сейчас хочу ее продать за те же деньги, должна ли я платить 13 % государству?

Ответы на вопрос (3):

Если менее 1 млн. рублей кадастровая стоимость квартиры налог платить не должны удачи вам.

А если больше, то после скольки лет я могу бкз налога продать квартиру?

Здравствуйте!

Согласно ст. 217.1 НК РФ, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Как следует из вопроса, квартира была приобретена по договору купли-продажи в 2016 году, и, в этом случае, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

С уважением,

Мария Александровна.