Возможность помощи в юридическом процессе - мама парня-подростка планирует подать в суд из-за возраста разницы и сексуальных действий

• г. Саратов

Моему парню 19, а мне 15. Мама хочет подать в суд за действия сексуального характера с малолетней. Могу ли я чем-то посодействовать парню если скажу, что принудила его, и он был не в состоянии сопротивляться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что угодно говорите, но если мать обратится в полицию,-его осудят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вряд ли Вы этим поможете. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.