Может ли он прописать меня на свою территорию или для этого нужно согласие другого наследника?

• г. Озеры

Мой отец - наследник половины квартиры. Он в ней прописан один. Может ли он прописать меня на свою территорию или для этого нужно согласие другого наследника?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо согласие второго собственника квартиры. Без согласия второго собственника возможно зарегистрировать только несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей.

если вы несовершеннолетная то согласие второго собственника не нужно а если вы совершеннолетняя то нужно согласие

Да, придется получать согласие второго сособственника. Что бы не спрашивать согласия, отец может подарить Вам небольшую часть от своей доли.

Всего доброго.