Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, его долг составляет 293000 как их получить если приставы ничего не делают.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Нажимайте на приставов, при необходимости жалуйтесь на них вышестоящему руководству Службы приставов, в суд. При необходимости можно привлечь алиментщика к уголовной ответственности. Если он скрывает свой доход или совсем не работает его приставы могут трудоустроить через Центр занятости. Если он будет отказываться от трудоустройства, это может быть расценено как злостное уклонение и тогда уголовная статья. Его могут приговорить к обязательным или исправительным работам и оттуда погашать задолженность.

Реана, можно обратиться в суд с иском о взыскании долга по алиментам, тогда уже приставы будут иметь возможность обратить взыскание на имущество должника.