Вопрос о законности продления контракта сотрудницы ФСИН после вступления в силу ФЗ 179 о службе в УИС и прохождении ВВК

• г. Чита

Я являюсь сотрудницей фсин по достижению предельного возраста 50 лет прошла ввк пришёл приказ в январе 2018 на продление контракта на пять лет а в августе вступил в силу новый фз 179 о службе в уис согласно которому по достижению 50 лет необходимо каждый год проходить ввк и продлевать контракт. У меня вопрос имеет ли силу приказ на моё продление контракта на пять лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, положения указанного Вами закона на Вас распространяться не будут, поскольку правоотношения, связанные с заключением с Вами контракта возникли до издания этого закона. Таким образом, приказ о продлении с Вами контракта на 5 лет, который как я понял уже заключён, имеет силу.

С уважением,

Иван.