Гражданин Украины женился на русской (москвичке). Как получить вид на жительство, а в будущем и гражданство?

• г. Москва

Гражданин Украины женился на руской (москвичке). Как получить вид на жительство, а в будущем и гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Наличие вида на жительство не является обязательным условием для получения гражданства РФ. В настоящее время, в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", Вы можете подать документы на получение гражданства РФ, при наличии только лишь разрешения на временное проживание (но этот порядок действует до 01 января 2006 года). Разрешение на временное проживание можно получить в ОВИРе по предполагаемому месту жительства на территории РФ на основании ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Как получить вид на жительство гражданину Украины в Москве?

Женат на москвичке. Прописан в Украине. Работа в Москве.

Ответьте, пожалуйста, если гражданин Узбекистана женится на гражданке РФ (москвичке) , в течение какого времени он получит гражданство и вид на жительство?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство, женился на русской, какие нужны документы для получения гражданство, и нужно ли сдавать на атистат по русскому.

Я гражданин Украины, имею вид на жительство и многолетнюю постоянную прописку в Москве, как мне сменить гражданство? Какие документы нужно и в какие инстанции обратиться? Ускорит ли женитьба на москвичке процесс смены гражданства? Можно ли иметь двойное гражданство Россия/Украина?

С Уважением Илья

P.S Слышал что в этом году гражданам Украины упрощен процесс смены гражданства, если в этом году жениться на москвичке. Правда ли это?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я гражданин России, собираюсь жениться, у невесты гражданство Польши и Украины. Как она сможет получить гражданство России и надо ли будет ей отказываться от другого гражданства и смогу ли я в будущем получить, допустим вид на жительство в другой стране, не отказываясь от гражданства России?

Скажите, при заключении брака гражданина Гонконга с русской, можно ли гражданину в будущем получить двойное гражданство не отказываясь от гражданства своей страны?

Я женился на русской я граждонин украины что мне надо зделать чтобы получить рассийское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин молдовы женился в москве как получить вид на жительство или гражданство в росии. Упршоно.

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение