Гражданин Украины женился на русской (москвичке). Как получить вид на жительство, а в будущем и гражданство?

• г. Москва

Гражданин Украины женился на руской (москвичке). Как получить вид на жительство, а в будущем и гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Наличие вида на жительство не является обязательным условием для получения гражданства РФ. В настоящее время, в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", Вы можете подать документы на получение гражданства РФ, при наличии только лишь разрешения на временное проживание (но этот порядок действует до 01 января 2006 года). Разрешение на временное проживание можно получить в ОВИРе по предполагаемому месту жительства на территории РФ на основании ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".