Можно ли отказаться от обследования в ПНД после ВВК, если в прошлом была попытка суицида без психиатрического учёта?

• г. Абакан

Проходил ВВК сказали что нужно проходить обследование в ПНД дело в том что в 2016 году был факт попытки суицида но психиатр не ставил на учёт.

Могу ли я отказаться от обследования в ПНД?

Ответы на вопрос (2):

- Можете, но руководство тогда вправе Вас не допустить к службе (работе).

Если известен факт суицида, то вам придется пройти обследование в ПНД-отказаться нет оснований.