Требуется ли лицензия на автобусные перевозки для внутренних нужд или заказов?

• г. Челябинск

Нужна ли лицензия на перевозки автобусом не общего пользования, перевозки осуществляются для собственных нужд (например, развозить рабочих своего предприятия) или по заказам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лицензия на перевозку пассажиров (транспортная лицензия), автобусами и микроавтобусами оборудованными для перевозок более 8 человек (за исключением случая, когда указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), выдается Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

Поэтому документ не требуется при осуществлении нерегулярных заказов или маршрутов, при перевозках по собственным нуждам (к месту работы или домой).