Правомерно ли требование "транспортников", приглашающих нас для оформления лицензий?

• г. Сызрань

В пятницу пришло письмо из транспортной инспекции о необходимости получения лицензий на перевозки транспортом нашего предприятия. Сегодня, в воскресенье, появилось время и я перечитал Закон о Лицензировании:

" перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом;

перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);"

Наше ООО (плодоводческий совхоз) всегда использует и автобус и грузовые автомобили только для собственных нужд. Причём на 90% в пределах собственного хозяйства. Правомерно ли требование "транспортников", приглашающих нас для оформления лицензий? Или были какие то изменеия в Законе?

Ответы на вопрос (1):

Изменений в этом отношении не было. Ну а если вы не собираетесь заниматься перевозками на окммерческой основе (для третьих лиц), то можете и не оформлять лицензию.