Может ли работодатель вычитать больничный с дополнительного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель снял дни проведенные на больничном с доп. отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Если работник заболел во время нахождения в отпуске, то отпуск должен быть продлен на количество дней, проведенном на больничном. Больничный оплачивается на общих основаниях.

Статья 124 Трудового кодекса РФ (Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска)

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Так вот, поскольку отпуск уже был оплачен, то последующее "догуливание" будет не оплачиваемым, но больничный обязан оплатить.

Всего доброго.