Суд приказал детям умершего отца погасить кредит, не вступивших в наследство

• г. Омск

Суд присудил детям умершего отца выплачивать долг по кредиту, хотя дети в наследство официально не вступили т.к. один из братьев числится безвестно отсутствующим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Необходимо ознакомиться с решением суда. Если дети не приняли наследство после смерти отца, они не должны оплачивать его долги. Нужно обжаловать решение суда, подав на него апелляционную жалобу.