Как обратиться в суд и взыскать моральный вред за некачественную услугу - порядок действий и доказательства

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться в суд с просьбой о взыскании морального вреда за некачественно оказанную услуга. Виновник подтверждает этот факт, есть переписка в соцсети, скриншоты переписки. Я пыталась мирно все уладить, не доводя до суда, виновник соглашается, но кажется, только тянет время. Помогите, пожалуйста, сформировать порядок действий при обращении в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте для начала направить ему претензию сос воими требованиями, если не ответит или ответит отрицательно, идите в суд.