Какая статья может быть применена в отношении женщины, пожелавшей покрасить волосы несмотря на предупреждения парикмахера и понесшей последствия

• г. Салехард

Какую статью необходимо применить в отношении дела. Женщина пришла в салон покрасить волосы на голове. Парикмахер обнаружил у неё какие-то кожные высыпания и посоветовал не делать окрашивания, на что женщина сказала, что всё равно хочет покраситься. В итоге у неё очень опухшее лицо. Эта женщина заявляет об этом в полицию, какую статью об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо применить? Ведь виновата она сама.

Ответы на вопрос (1):

Если прямой причинно-следственной связи между оказанными услугами и наступившими последствиями нет (в подобных случаях ее установление возможно только экспертным путем), то отказать в возбуждении уголовного дела в отношении парикмахера следует на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пришла в салон на окрашивание, заранее я предупредила а особенностях волос, но мне всё равно испортили волосы, сожгли их,когда мне предложили всё переделать, сделали еще хуже, доведя до истерики, волос вдвое уменьшилось, за услугу не заплатила, нужно восстанавливать, а деньги это не маленькие! В итоге нет возможности на восстановление и каждодневные слезы глядя на волосы, что могу требовать от этого салона? Деньги или восстановление за их счет, ведь врятли они захотят мне восстанавливать волосы, если подам на них заявление!

Пришла на окрашивание в салон красоты. Покрасили ужасно, девушка пыталась исправить. В итоге испорченные волосы, зуд кожи головы. За услугу запросили как за три окрашивания, хотя по ее вине так получилось. Чеков салон не выдает, пыталась поговорить с директором. Меня грубо говоря послали.

В салон красоты пришла клиентка, которая делала смывку и окрашивание 4 месяца назад. Показала заключение врача из платной клиники, что у нее ожег 2 степени. Директор салона предложила парикмахеру самой решить вопрос о возврате денег клиентке. А парикмахер вообще не уверен есть ли в этом его вина! Т.к. прошло столько времени! Из салона после окрашивания клиентка ушла довольная и все оплатила! Ни чека, ни договора на оказание услуг салон не дает. Женщина собирается подавать в суд на мастера, т.к. тот не хочет возмещать ущерб, а мастер даже там официально не работает Директор вообще не хочет участвовать в этом!

Я оказала услугу в окрашивании волос. Клиент ушел довольный с натуральным цветом 18 авг.. 22 числа, вечером она присылает фотографии с плохим освещением, утверждая, что волосы рыжего цвета. Она настойчиво просит вернуть деньги за два окрашивания и сделать ей окрашивание заново. Коллеги подтвердили, что цвет натуральный. Предлагали варианты на бесплатное окрашивание, в итоге я отдала полную стоимость услуги. Она написала жалобу и хочет довести дело до суда! Утверждает что я красила другой формулой. Договор я с ней не подписывала. Как реагировать на жалобу. Она сама адвокат и это похоже на шантаж и мошенничество?

В салон красоты пришла клиентка, которая делала смывку и окрашивание 4 месяца назад. Показала заключение врача из платной клиники, что у нее ожег 2 степени. Директор салона предложила парикмахеру самой решить вопрос о возврате денег клиентке. А парикмахер вообще не уверен есть ли в этом его вина! Т.к. прошло столько времени! Из салона после окрашивания клиентка ушла довольная и все оплатила! Ни чека, ни договора на оказание услуг салон не дает. Женщина собирается подавать в суд на мастера, т.к. тот не хочет возмещать ущерб, а мастер даже там официально не работает. Директор вообще не хочет участвовать в этом! Что делать в такой ситуации мастеру?

Здавствуйте, пришла в салон покрасить волосы и сделать прическу, но в последствии ушла из салона без нарощенных волос (хотя я их предупредила) прямо за 5 часов до нового года. Могу ли я требовать конпенсацию моего ущерба, ведь за наращивание натуральных волос запрлатила очень дорого.

Купила краску для волос, которую посоветовал мне консультант, пришда домой и обнаружила что это подделка на бренд, решила покрасить волосы, цвет не тот получился и после первого мытья головы краска начала смываться. Можно ли вернуть за нее деньги. Сложно потому что представить что будет с волосами еще через пару раз мытья головы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиентка хочет покрасить волосы. Но после предыдущего окрашивания прошло меньше недели (волосы могут не перенести последующее окрашивание так скоро). Но она настаивает. Можно ли составить отказ от претензий с её стороны, к качеству будущей работы мастера. И будет ли такой отказ от претензий иметь силу если она обратится в суд.

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение