Вопрос о транспортном налоге при продаже автомобиля в 2013 году

• г. Екатеринбург

В 2013 году у меня был автомобиль который зарегестрирован на мне, я продал его по запчастям, с учета не снимал, будет ли взыматься транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да конечно будет. Согласно НК РФ Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.