Как предотвратить неправомерную подпись родителями на документах, приносимых на мое имя?

• г. Обнинск

Что делать. Мне 24 года. Живу отдельно от родителей в другом городе. И им бывают приносят документы и извещения на мое имя. Они их подписывают за меня. Я еже не первый год бьюсь с ними что они ничего принадлежащего мне не брали и уж тем более не подписывали. Они ставят свою подпись и не расшифровывают ее, а потом мне приходиться из-за этого много проблем решать. Что мне сделать, чтоб они не могли ставить подпись за меня? Может документ какой оформить?

Ответы на вопрос (1):

Документ, который Вас страховал бы на случай, если Ваши родители за Вас получат какую либо корреспонденцию не оформите.

Вы либо должны прописаться по месту своего жительства постоянно, либо сделать временную прописку и во всех документах, которые влекут за собой правовые последствия, должны указывать место своего фактического проживания.

Если даже родители не будут принимать корреспонденцию и она будет возвращена из за не получения ее Вами, истечения срока хранения и.т.д это Вас при каких либо спорных ситуаций не спасёт т.к. в силу ст.165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом, закон все негативные последствия в случае отправки корреспонденции по адресу регистрации физического лица возлагает на лицо, которое зарегистрировано по одному адресу, но там не проживает. Лучше сказать родителям, чтобы они передавали Всю корреспонденцию Вам.