Определение понятия УЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ и применение штрафов за неправильное расположение

• г. Москва

Интересует определение понятия "УЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ" .

Т.е. как доказать, что эта построечка является уличным туалетом. Что бы дальше относительно нее применять штрафы, за неправильное расположение относительно границ участка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Евгений, Вы так сформулировали вопрос, как будто мы с Вами или давно и хорошо знакомы или Вы у кого-то из нас неоднократно были на консультации, знаем досконально что за участок там, что за построечки, какое Вы к этому имеете отношение и вот только этой гениальной идеи - доказать, что эта построечка является именно уличным туалетом - не хватало для полного понимания ситуации и решения проблемы.

А на самом деле ясно чуть менее чем ничего, то ли Вы на улице увидели уличный туалет и решили доказывать всем окружающим, что это именно уличный туалет, а не, скажем, остановка общественного транспорта, то ли еще что-то в этом роде...

Надо ж наверное разобраться или изложить ситуацию, прежде чем такие вопросы задавать...

Суть вопроса намного бональней. Соседка мне говорит, что не хочет, что бы возле забора (на моей стороне) стоял туалет.

Я же в свою очередь говорю ей-это не туалет.

Внимание вопрос:

Есть четкое определение, или четкие понятия, критерие по которым в суде ее адвока может доказать, что эта будка ЯВЛЯЕТЬСЯ все таки именно туалетом.

Надеюсь изложил понятно.

Спасибо за внимание.

(дворовая уборная), или, как его ещё называют, очковый туалет — разновидность выгребной ямы с сооруженным над ней настилом и, как правило, будкой. В полу будки или в возвышенном сиденье вырезается так называемое очко — отверстие. Такой туалет сооружают в основном в сельской местности, где отсутствует централизованная канализация. В будке делается отверстие (окно) для вентиляции, которое в норме закрывается в зимнее время для предотвращения сквозняка. Строится сельский туалет чаще всего недалеко от дома (для удобства), однако это совершенно недопустимо по санитарно-гигиеническим нормам. Согласно СанПиН[2], пункт 2.3.2 о дворовых уборных: «Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий на расстояние не менее 20 и не более 100 м. На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8—10 метров. Дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м».

Поскольку такой туалет является стационарным и расположен непосредственно над выгребной ямой, при неправильной его эксплуатации неприятный запах является обычным делом. Ввиду этого требуется соблюдать ряд простых правил, а именно регулярно присыпать свежие фекалии небольшим количеством опила, торфа или земли. Продукты жизнедеятельности человека подвергаются естественной биологической переработке, а их остатки и накопления, как правило, забираются ассенизационной машиной либо выгребаются вручную, хотя эти процедуры не являются обязательными. Выгребную яму возможно не вычищать, а консервировать после заполнения. Затем копается новая яма и на неё переносится будка или сооружается новая. Содержимое старой ямы перемешивают с землей и после компостирования используют для посадки плодовых деревьев. Такой способ является наиболее рациональным. Хорошо выполненный сельский туалет комфортен, в нём не бывает сквозняка, а запах, как правило, отсутствует, таким образом, по комфорту он не уступает туалету в помещении.

Евгений, что такое туалет, всем понятно. Его сложно спутать, скажем с сараем или складом.

Критерием является функциональное назначение, соответствующий им внешний вид и внутреннее, так сказать, оборудование.

Есть установленные нормы СанПиН, по которым устанавливается его расположение. Их надо соблюдать.

Если Вы будете заявлять на суде, что это не туалет, суд может назначить строительно-техническую экспертизу, и Вам тысяч за 40 (которых потом возьмут с Вас же) составят бумагу, где черным по белому с фотографиями будет написано, что это все-таки туалет.

И суд примет ее за основу при вынесении решения.

Поэтому, если у Вас нет лишних денег, я не советую занимать позицию, что туалет - это не туалет. Она заведомо проигрышная.