Необходимо ли разрешение на надстройку второго этажа в частном доме - миф или реальность?

• г. Тула

Обязательно ли разрешение На надстройку второго этажа в частном доме? Живет одна семья. Читала что до 3 этажей необязательно, заблуждаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Да, получение разрешения необходимо, это предусмотрено законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. В противном случае, могут признать в судебном порядке либо самовольной постройкой, либо самовольной реконструкцией.